Maison à vendre
6 pièces • La Flotte

  • Parfait état

946 700 €

  • Honoraires : 3.35 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (916 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 165ede1a-6b49-4b9f-95aa-226c7cd50674

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 97 m²

  • 5 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 123 m²

Intérieur

  • Chauffage au sol

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Terrasse

L'avis de l'agent

Maison de village. A quelques pas du port, maison de village totalement rénovée par un architecte composée d'un salon, cuisine à vivre, espace bureau. A l'étage, un palier desservant 4 chambres dont une en suite, salle d'eau, wc. En annexe communicant par une coursive, une chambre en suite. Local vélos, buanderie, cour centrale sans vis à vis. Très belles prestations, beaucoup de charme !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.35 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (916 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 162 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B 6 kgeqCO2/m².an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 162 6
Émissions GES B 6

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1160 € et 1610 € (2021, abonnement compris)

Cette photo présente une cour intérieure aménagée avec une grande table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. La présence d'un olivier et de mobilier de jardin crée une atmosphère accueillante et paisible.
Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré - La Flotte