• Exclusivité

Appartement à louer
3 pièces • Eysines

  • Bon état

1 373 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 1 258 €
  • Dépôt de garantie : 2 516 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 1 089 €
  • dont 1 089 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 115 €
  • Location meublée

Réf. Orpi : 2073a4ce-2a41-44e5-83fa-a0dd29ff23db

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 83,84 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

L'avis de l'agent

Appartement T4 EYSINES Meublé 84m2. Appartement meublé 4 pièces de 83,84 m² à louer au sein de la résidence « Le Sulky », située au 55 Avenue de l’Hippodrome à Eysines.

L’appartement se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée et équipée, de 3 chambres, d’un couloir, d’une salle de bains, d’un WC indépendant ainsi que d’un balcon.

Logement entièrement meublé et équipé, idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités.
Le tram D – arrêt Hippodrome – se trouve à seulement 2 minutes à pied. Accès rapide à la rocade et environnement pratique avec tout à proximité.

Loyer : 1 258 € HC
Charges : 115 € (copropriété et taxe d’ordures ménagères)
Soit un loyer mensuel de 1 373 € charges comprises.

Restent à la charge du locataire : eau, électricité, gaz et internet.

Disponible à compter du 16 juin 2026.

Diagnostics en cours – DPE estimé C/D.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 87 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C 20 kgeqCO2/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 87

Ancien DPE

Émissions GES C 20

Ancien GES

Cuisine moderne et fonctionnelle avec îlot central, évier et plan de travail. L'espace est lumineux grâce à la grande baie vitrée. Idéal pour un cadre de vie agréable.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Eysines

Appartement à louer - 3 pièces •

1 373 € / mois - charges comprises

• Achat
464 Avenue de Verdun
33700 Merignac

05 56 34 85 19

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/AthomeconseilMerignac/ 0 5 71 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment