• Exclusivité

Appartement à louer
3 pièces • 85,69 m2 Lyon 5

  • Bon état

1 466 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 1 400 €
  • Dépôt de garantie : 1 400 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 1 124 €
  • dont 259 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 66 €
  • Zone soumise à l’encadrement des loyers
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 1 285 €
  • Complément de loyer : 115 €
  • Copropriété de 36 lots

Réf. Orpi : e65318e8-9ac4-4c2e-9ab0-5f428ca9c8f6

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 85,69 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 21,02 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 7 étages

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Appartement T3 Vue sur Saône. LYON 5ème - QUARTIER ST GEORGES - Appartement T3 de 86m2 offrant une magnifique vue sur la Saône. Dans un immeuble datant de 1850, il vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et ses parquets. Il se compose d’un vaste séjour avec alcove, de deux chambres sur cour, d'une salle de bains, d'un WC, d’une cuisine, d'un grenier et d'une cave.
Proche des commerces, transports et services.
Libre de suite.
Indice de performance énergétique : E
Loyer charges comprises : 1.466 € (dont 66€ de charges)
Dépôt de garantie : 1.400 €
Honoraires d'agence : 1.124,25 €

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 313 kWh/m2.an
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 69 kgeqCO2/m².an
  • F
  • G

Consommation énergétique E 313 69
Émissions GES E 69

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 2340 € et 3230 € (2023, abonnement compris)

Simulateur étiquette énergétique

Magnifique vue sur des immeubles d'habitation de style haussmannien bordant une rivière, sous un ciel bleu éclatant avec des nuages cotonneux. Un cadre urbain élégant et pittoresque, idéal pour un investissement immobilier de prestige.
Immo Du Quai Gestion - Lyon 5

Appartement à louer - 3 pièces • 85,69 m2

1 466 € / mois - charges comprises

• Achat
7 Quai Fulchiron
69005 Lyon

04 28 39 10 00

Voir le site de l'agence

4.6 https://www.orpi.com/immoduquai/ 0 5 37 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment