• Exclusivité

Appartement à louer
4 pièces • Lyon 7

  • Bon état

1 503 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 1 419 €
  • Dépôt de garantie : 2 838 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 819 €
  • dont 182 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 84 €
  • Location meublée
  • Zone soumise à l’encadrement des loyers
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 13 €

Réf. Orpi : 2fa54d42-2dc3-423f-b6d6-f393d68f1f2f

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 91 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

Autre

  • Étage 2

L'avis de l'agent

Appartement de Type 4 meublé - Lyon. Rue Madeleine Fourcade : Appartement de Type 4 meublé, il se compose d'un hall d'entrée avec couloir, de trois chambres, d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, d'une salle de bains, d'un wc individuel, d'un balcon et d'un garage .

Situé dans une copropriété des année 2000, résidence calme et sécurisée, proche des transports et des commodités du secteur Jean Jaurès.

Loyer 1 419.26 euros + 84.13 euros de charges = 1503.39 € cc
Frais de dossiers : 637 euros
Frais d état des lieux : 182 euros
Dépôt de garantie : 2838 €

Zone soumise à l'encadrement des loyers :
Loyer de référence 9.80/m² Loyer majoré 16,80/m²

AUCUNE COLOCATION POSSIBLE

Votre dossier locataire :

Démarquez vous et mettez toutes les chances de votre côté, merci d’utiliser DossierFacile (dossierfacile.logement.gouv.fr) pour constituer et nous envoyer votre dossier locataire, c'est un service gratuit du gouvernement qui aide les locataires à constituer un Dossier unique, complet et sécurisé afin de le partager simplement aux Propriétaires et Agences.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 133 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C 25 kgeqCO2/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 133 25
Émissions GES C 25

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1220 € et 1680 € (2021, abonnement compris)

Appartement à louer - 4 pièces •

1 503 € / mois - charges comprises

• Achat
41 Cours Gambetta
69003 Lyon

04 37 28 21 40

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/saxegambetta/ 0 5 326 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.