Maison à louer
4 pièces • 88,50 m2 Gex

  • Détachée / individuelle
  • Bon état

2 220 € par mois

Charges comprises

  • Loyer de base : 2 205 €
  • Dépôt de garantie : 2 205 €
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 714 €
  • dont 268 € d'honoraires d'état des lieux
  • Provisions pour charges : 15 €

Réf. Orpi : ccac6b59-8012-42c6-8cb4-cd5c47045bee

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 88,50 m²

  • 3 chambres

  • 2 salles de bain/eau

L'avis de l'agent

Maison T4 non meublée À Louer - GEX 01170. Découvrez cette maison individuelle non meublée à louer, située à Gex. Avec une superbe vue dégagée sur les Alpes et le Mont Blanc.
Construite en 2015, cette demeure de 88,5m² offre un confort moderne et un cadre de vie agréable. Avec trois chambres spacieuses et un salon lumineux, elle est idéale pour les familles.

Profitez d'un jardin privé, d'une terrasse parfaite pour vos moments de détente, d'une buanderie aménagée et d'un grand garage spacieux.

En excellent état, cette maison allie fonctionnalité et charme.

La maison dispose d'un garage double pouvant accueillir deux voitures ainsi que d'une place de parking.

Informations financières :
- Loyer : 2 205€ + 15€ de charges
- Dépôt de garantie : 2205€ (1 mois hors charges)

Honoraires :
- État des lieux : 268,15€
- Visites, constitution du dossier et rédaction du bail : 714,19€
- Total : 982,34€

Disponible début juin
N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations et pour organiser une visite !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 100 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C 20 kgeqCO2/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique C 100 20
Émissions GES C 20

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 926 € et 1254 € (2021, abonnement compris)

Maison à louer - 4 pièces • 88,50 m2

2 220 € / mois - charges comprises

Déposer un dossier
Déposer un dossier

Localisation du bien dans un rayon de 500m

Avenue De La Gare
01170 Gex

04 50 41 89 91

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/geximmobilier/ 0 5 183 avis clients

Trophée réussite 2026

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).