Appartement à vendre
2 pièces • 39,30 m2
Clermont-Ferrand
- Neuf
179 000 €
- Honoraires : 2.87 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (174 000€ Hors Honoraires).
- Copropriété de 86 lots
- Charges annuelles : 4 816 €
Réf. Orpi : fa92136c-78e0-40ea-8b77-1be43a1de009
L'essentiel
-
2 pièces
-
Surface 39,30 m²
-
1 chambre
-
2 salles de bain/eau
-
Séjour 19,28 m²
-
Bâtiment composé de 6 étages
L'avis de l'agent
Découvrez cet appartement de 2 pièces , conçu spécifiquement pour offrir autonomie, confort et sérénité au quotidien. Situé au sein de la nouvelle résidence services Senioriales de Clermont-Ferrand, ce bien bénéficie d'une situation géographique privilégiée, à moins de 700 mètres de tous les commerces, des marchés locaux et très bien desservi par les transports (lignes de bus A, 9 et 12).
Caractéristiques de votre futur logement :
Surface habitable : 39,30 m² parfaitement optimisés et configurés aux normes PMR (Personnes à Mobilité Réduite).
Pièce de vie : Un agréable Séjour-Cuisine de 19,28 m² avec placard intégré, équipé de grandes baies vitrées pour une luminosité maximale.
Espace nuit : Une belle Chambre de 12,58 m² offrant un espace chaleureux et reposant.
Salle d’eau ergonomique : 7,44 m² dotés d’une douche de plain-pied, de poignées de maintien et d’aménagements pensés pour votre sécurité.
L'atout extérieur : Un superbe Balcon de 12,32 m² (équipé d'un pare-vue en verre et garde-corps métallique), accessible depuis le séjour et la chambre, idéal pour installer une table et profiter des beaux jours.