Appartement à vendre
3 pièces • 90,18 m2 Le Mans

  • Bon état

191 700 €

  • Honoraires : 6.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (180 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 794db605-c386-4149-995a-5092a95c8a59

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 90,18 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 41,20 m²

Orpi vous propose:

️ Élégance & Vie Citadine – Appartement en hyper centre du Mans ️

Idéalement situé au cœur du très recherché hyper centre de Le Mans, au premier étage d’une copropriété intimiste composée de seulement 6 lots principaux, cet appartement conjugue avec raffinement confort, fonctionnalité et emplacement premium.

Dès l’entrée, vous serez charmé par ses volumes harmonieux et ses nombreux espaces de rangement pensés pour un quotidien élégant et organisé .

️ La spacieuse pièce de vie baignée de lumière offre une atmosphère chaleureuse et conviviale, avec la possibilité d’y aménager un espace bureau idéal pour le télétravail ou une activité professionnelle .

️ La cuisine aménagée et équipée séduit par ses prestations soignées et son agencement optimisé.

L’espace nuit propose :

Deux belles chambres lumineuses avec placards intégrés ️
Une salle d’eau récente au design contemporain
Une buanderie pratique
Des WC séparés

Un véritable privilège en hyper centre-ville : un garage privatif complète ce bien d’exception, offrant un confort rare et particulièrement recherché au cœur de Le Mans.

Stationnement sécurisé, praticité au quotidien et sérénité absolue viennent parfaire les prestations haut de gamme de cet appartement, un atout précieux pour une vie citadine alliant élégance et confort.