- Exclusivité
- Visite virtuelle
Appartement à vendre
3 pièces • 62,43 m2
Mulhouse
- À rafraîchir
71 600 €
- Honoraires : 4.77 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (68 340€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
Réf. Orpi : 74bcf533-8c02-40de-ad5a-3dae6534b8b9
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 62,43 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Séjour 17,02 m²
-
Bâtiment composé de 8 étages
L'avis de l'agent
Situé au 6ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de 8 étages, cet appartement F3 de 62,43 m² offre un cadre de vie agréable et lumineux.
Il se compose d’une entrée, d’un salon/séjour avec accès à un balcon, d’une cuisine équipée également ouverte sur un balcon, de deux chambres, d’une salle de bain, d’un dégagement ainsi que d’un WC séparé.
En annexes, vous bénéficierez d’une cave et d’un garage, apportant un véritable confort au quotidien.
Le chauffage collectif au gaz est inclus dans les charges.
Idéalement situé à Mulhouse, le bien profite d’un environnement pratique et recherché : écoles, commerces de proximité, supermarchés, services et transports en commun sont accessibles rapidement. Les principaux axes routiers et autoroutiers permettent également de rejoindre facilement le centre-ville, les communes environnantes ainsi que la frontière suisse et allemande.
Un appartement fonctionnel et bien situé, idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.
Lien de la visite virtuelle sur notre site!
Contactez nous dès maintenant pour une estimation offerte de votre bien !
Emmanuel CAPUTO – Agent commercial (EI) - Immatriculé au RSAC de Colmar n° 814608527 - Titulaire d’une assurance RCP n° 59 661 778