• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • 74 m2 Paris 14

  • À rafraîchir

638 600 €

  • Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (620 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 178 lots
  • Charges annuelles : 3 400 €

Réf. Orpi : 603f0957-7784-4626-8aae-db2d77e9943f

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 74 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

Autre

  • Bâtiment composé de 16 étages

  • Étage 4

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. -----MÉTRO PLAISANCE --- APPARTEMENT FAMILIAL-— —-TRÈS LUMINEUX ET VUE DÉGAGÉE ----- 2 BALCONS EXPOSÉS SUD ET OUEST----- 3 PIÈCES DE 74M2 ------- 4 ÈME ÉTAGE AVEC ASCENSEUR-------- À RAFRAÎCHIR ———-CAVE———-BOX EN SUS-----GARDIEN------

Votre agence ORPI Alésia Didot vous propose ce charmant 3 pièces de 68,65 m² Carrez et 79,92m² au sol. Situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’un bel immeuble de 1977, il bénéficie d’un emplacement idéal, au pied du métro Plaisance (ligne 13), à proximité immédiate des commerces et de l'hôpital Saint-Joseph.

Il se constitue comme suit :
- Entrée avec rangements;
- Séjour lumineux donnant sur un balcon de 7,5m² avec vue dégagée;
- Cuisine indépendante aménagée équipée;
- Deux chambres sans vis-à-vis dont une donnant sur un balcon de 3,8m²;
- Salle de bains équipée d'une baignoire et d'une cabine de douche;
- WC séparés;

Une cave saine complète ce bien.

Le montant des charges est de 280€/mois comprenant, chauffage, eau chaude, eau froide, ascenseur, gardien et entretien des parties communes.