Appartement à vendre
4 pièces • 96,76 m2 La Roche-sur-Yon

  • Bon état

383 600 €

  • Honoraires : 12.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (342 499€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 845aae8d-ef2c-4cea-a8d2-f20a4d6d35d0

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 96,76 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 14,50 m²

Extérieur

  • Terrasse

  • Avec jardin privatif

Autre

  • Bâtiment composé d'un étage

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. À vendre – Appartement rénové + local commercial indépendant – Centre-ville de La Roche-sur-Yon

Opportunité rare en plein cœur de La Roche-sur-Yon, à proximité immédiate de la Place de la Vendée, de la gare, des commerces et des transports en commun.

Ce bien se compose de :

Un appartement rénové en bon état – 96,76 m²

Situé dans un immeuble datant de 1900, il offre :
3 chambres spacieuses
Un séjour lumineux
Une terrasse
Un jardin, un véritable atout en centre-ville

Un local commercial indépendant – 98 m²

Idéal pour un investissement locatif ou l’installation d’une activité professionnelle, avec entrée séparée et bonne visibilité.

Prix : 383 600 €

Contactez-nous pour organiser une visite et découvrir le potentiel de ce bien polyvalent et idéalement situé.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 12.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (342 499€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 314 kWh/m2.an
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C 12 kgeqCO2/m².an
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique E 314 12
Émissions GES C 12

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 2740 € et 3750 € (2023, abonnement compris)

Simulateur étiquette énergétique

Appartement à vendre - 4 pièces • 96,76 m2

383 600 €

• Vente de neuf
21 Rue Du Président De Gaulle
85000 La Roche Sur Yon

02 51 09 68 87

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/passyonimmo/ 0 5 95 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).