• Exclusivité

Appartement à vendre
4 pièces • 103,67 m2 Souffelweyersheim

  • Bon état

319 000 €

  • Honoraires : 5.80 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (301 512€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : dc5f7fab-3912-4a50-bdc9-8cf7a67a1022

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 103,67 m²

  • 3 chambres

  • 2 salles de bain/eau

Autre

  • Bâtiment composé de 4 étages

L'avis de l'agent

Appartement 4/5 pièces de 104 m² au 1 er étage avec ascenseur résidence Beau Rivage SOUFFELWEYERSHEIM. UN CADRE DE VIE RECHERCHÉ À SOUFFELWEYERSHEIM !

Au cœur de Souffelweyersheim (67460), dans la résidence Le Beau Rivage, découvrez cet appartement 4/5 pièces situé au 1er étage, avec ascenseur offrant un environnement à la fois verdoyant et agréable à vivre.

Dès l’entrée, on apprécie les nombreux rangements, pratiques au quotidien. La cuisine est indépendante, fonctionnelle et bien agencée. Le séjour double, baigné de lumière, constitue un véritable espace de vie chaleureux et convivial, avec un accès direct au balcon et à la terrasse, offrant une vue dégagée sur le canal et les espaces verts. Un wc indépendant complète cet espace.

La partie nuit est bien séparée, ce qui apporte une vraie intimité. Elle se compose de trois chambres confortables, d’un spacieux cellier, d’une salle d’eau avec espace lave-linge, ainsi que d’une salle de bains avec wc.

En annexes, vous bénéficierez également d’une cave et d’un garage, un véritable plus dans un secteur où le stationnement est apprécié.

L’environnement de cet appartement est un véritable atout : avec la proximité immédiate des plans d'eau, des pistes cyclables, des axes autoroutiers et de nombreux chemins de promenade, idéal pour les amateurs de nature et de balades champêtres.