Appartement à vendre
5 pièces • 104,98 m2
Mulhouse
- Condo
- À rénover
108 000 €
- Honoraires : 4.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (103 846€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
- Copropriété de 31 lots
- Charges annuelles : 1 740 €
Réf. Orpi : edbc5c6a-87f6-4fa1-abee-652ca0cea85b
L'essentiel
-
5 pièces
-
Surface 105 m²
-
3 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Séjour 42,30 m²
Extérieur
-
Cave
Autre
-
Bâtiment composé de 3 étages
L'avis de l'agent
108 000 € FAI (dont 4 000 € honoraires à charge acquéreur)
Un appartement spacieux, modulable, et accessible… à deux pas du centre-ville.
Situé à proximité immédiate du centre-ville de Mulhouse et de l’hôpital du Diaconat, cet appartement de 105 m² offre une configuration rare et adaptable à différents projets.
Résidence principale, colocation ou activité libérale : à vous de choisir.
Caractéristiques
Surface : 105 m²
5 pièces principales modulables (chambres, salon, séjour, bureaux)
Cuisine indépendante
Salle d’eau
WC séparé
Chauffage individuel au gaz
Cave privative
Copropriété à taille humaine avec gestion professionnelle
Les vrais + de ce bien;
Entrée indépendante en rez-de-chaussée (idéal usage pro ou colocation)
Volumes généreux et modulables
Situation stratégique : centre-ville + Diaconat à proximité immédiate
Prix attractif au regard de la surface
Un bien à potentiel:
Avec une remise au goût du jour, cet appartement peut devenir :
un logement familial spacieux
une colocation optimisée
ou un espace professionnel accessible et visible
Un bien qui permet de créer de la valeur selon votre projet.
Informations complémentaires
DPE : E (273 kWh/m²/an)
GES : E (60 kg CO₂/m²/an)
Bien soumis au statut de la copropriété
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur :
www.georisques.gouv.fr
Contactez nous pour en savoir plus et organiser une visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 4.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (103 846€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C
- D
- E 273 kWh/m2.an
- F
- G
Emission de gaz
- A
- B
- C
- D
- E 60 kgeqCO2/m².an
- F
- G
Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 2530 € et 3470 € (2023, abonnement compris)
Localisation du bien dans un rayon de 500m
- Vente de neuf
68100 Mulhouse