Appartement à vendre
7 pièces • 131,02 m2 Paris 11

  • Duplex
  • Bon état

1 440 000 €

  • Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (1 398 058€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 139 lots
  • Charges annuelles : 4 255 €

Réf. Orpi : 9e2c8a1e-3c5e-4fb1-8f73-a9ce7af6e1f2

L'essentiel

  • 7 pièces

  • Surface 133,41 m²

  • 5 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Séjour 35,57 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 6 étages

  • Étage 3

L'avis de l'agent

proche Nation, Duplex familial avec 5 chambres. NATION 11eme - Boulevard Voltaire - Agréable Duplex restructuré par Architecte. 3eme étage: entrée, salon ensoleillé avec cheminée à l'éthanol communiquant avec la salle à manger et la cuisine équipée avec ilot central, espace bureau, wc avec lave-mains. Au 4eme étage: dégagement, 4 chambres + espace-nuit (fenêtre) dont une chambre parentale avec petite salle d'eau attenante, autre salle d'eau avec coin-buanderie, wc séparés, nombreux placards. Surface optimisée et agencements pour famille avec 4 enfants. Chauffage individuel au gaz. Immeuble fin 19eme, façade pierre de taille, sans ascenseur. Caves.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (1 398 058€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique : DPE non requis

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
Ce salon lumineux et spacieux offre un cadre de vie élégant avec des meubles modernes et une décoration soignée. La grande baie vitrée donnant sur l'extérieur apporte une luminosité naturelle abondante.