Maison à vendre
17 pièces • 700 m2
Avrainville
- À rafraîchir
1 580 000 €
- Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (1 511 961€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : b4e8da36-bb57-4ed9-b355-ef82a5304ff3
L'essentiel
-
17 pièces
-
Surface 700 m²
-
14 chambres
-
5 salles de bain/eau
-
Terrain 16 035 m²
L'avis de l'agent
Maison principale d'environ 300 m², en bon état et avec beaucoup de cachet : très beau salon cathédrale de 65 m², grande cuisine, bureau, bar, 6 chambres avec chacune un cabinet de toilette.
Maison d'amis d'environ 250 m² répartis sur trois niveaux, avec espaces de réception et 6 chambres, remise au goût du jour à prévoir.
Maison du gardien : à rénover, 170 m² sur deux niveaux avec 4 chambres
En complément, grange de 300 m² avec 11 m de hauteur sous plafond, très beau parc arboré avec pigeonnier et petite pièce d'eau.
Maisons reliées au tout à l'égout, chauffage au gaz ou au fioul.
Rarissime sur le secteur !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (1 511 961€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C
- D
- E 298 kWh/m2.an
- F
- G
Emission de gaz
- A
- B
- C
- D
- E 65 kgeqCO2/m².an
- F
- G
Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 4600 € et 6260 € (2023, abonnement compris)
Localisation du bien dans un rayon de 3km
Et si je contactais l’agence
pour en savoir plus ?
Agence Du Marché
- Achat