Maison à vendre
3 pièces •
Champier
- Détachée / individuelle
- À rafraîchir
245 000 €
- Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (233 333€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 7724a18f-3fae-4d50-b7ec-1d6bbf3b7241
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 98,10 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Terrain 1 985 m²
-
Séjour 40,84 m²
L'avis de l'agent
À la recherche d’une maison de plain-pied offrant de beaux volumes de vie et un environnement paisible ? Située hors lotissement, sur les hauteurs de Champier, cette maison d’environ 98 m² habitables séduira par son agencement fonctionnel et ses espaces tournés vers la convivialité.
Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie ouverte sur la cuisine, refaite en 2022 dans un esprit moderne. Cet espace communique naturellement avec la véranda de 45 m², véritable prolongement de l’habitation. Carrelée et équipée de son propre poêle à bois, elle offre un espace de vie supplémentaire particulièrement agréable en toute saison.
Le séjour bénéficie également d’un poêle à bois remplacé en 2022, venant compléter le chauffage de la maison et apportant une ambiance chaleureuse au quotidien.
Côté nuit, la maison dispose de 2 chambres aux volumes confortables, d’une grande salle de bains avec douche et baignoire, ainsi que d’un WC indépendant.
Un cellier/buanderie complète l’ensemble. Le garage communicant avec la maison, aujourd’hui aménagé avec une mezzanine de rangement, pourra facilement s’adapter à différents projets selon les besoins de chacun.
À l’extérieur, le terrain clos de 1985 m² offre un cadre agréable avec différents espaces à aménager selon vos envies. La terrasse et la grande véranda permettent de profiter pleinement des extérieurs et de l’environnement calme de la propriété. Un abri bois d’environ 19 m² vient compléter les annexes du bien.