- Exclusivité
Maison à vendre
4 pièces • 88,49 m2
Aytré
- À rafraîchir
289 500 €
- Honoraires : 5.27 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (275 000€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 392809ee-5119-4466-b6ce-1d30b90ab1b2
L'essentiel
-
4 pièces
-
Surface 88,49 m²
-
3 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Terrain 428 m²
-
Séjour 26,50 m²
L'avis de l'agent
Située dans un environnement agréable, cette maison de plain-pied construite en 1982 offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement.
D’une superficie habitable d’environ 88 m², elle se compose d’une entrée, d’une cuisine aménagée indépendante, ainsi que d’un lumineux salon-séjour bénéficiant d’une agréable exposition ouest.
L’espace nuit dessert deux grandes chambres, une troisième pièce pouvant parfaitement accueillir un bureau ou une chambre d’enfant, ainsi qu’une salle de bain.
Implantée sur une parcelle de 428 m², la maison dispose également d’un garage d’environ 22 m², idéal pour le stationnement ou le stockage.
À seulement quelques minutes de La Rochelle, cette maison bénéficie d’un emplacement pratique et recherché, à proximité des commodités et des accès principaux.
Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 5.27 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (275 000€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C
- D 222 kWh/m2.an
- E
- F
- G
Emission de gaz
- A
- B
- C
- D 48 kgeqCO2/m².an