Découvrez toutes nos maisons à vendre à Aytré
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 13 pièces
773 000 €
Soit 3 923,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
À Vendre – Maison 197 m² – Cœur du Village d'Aytré (17440) – Proche La Rochelle. À seulement quelques minutes de La Rochelle, idéalement située au cœu …
- Exclusivité
283 500 €
Soit 4 805,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 45 m²
Maison T3 Aytré, secteur Tasdon - La Rochelle. À deux pas du quartier prisé de Tasdon, sur la commune d’Aytré, découvrez cette maison offrant un cadre …
- Exclusivité
324 480 €
Soit 4 506,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 357 m²
Maison de type III - Parc Jean Macé. Venez découvrir cette maison de plain-pied située aux abords du parc Jean Macé à Aytré dans un environnement calm …
420 000 €
Soit 2 937,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 443 m²
Maison familiale à fort potentiel – AYTRE, proche La Rochelle. À seulement 15 minutes à vélo du Vieux-Port de La Rochelle, cette maison située à Aytré …
- Exclusivité
289 500 €
Soit 3 271,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 428 m²
Maison de plain-pied avec garage et jardin à Aytré. EXCLUSIVITE ORPI!
Située dans un environnement agréable, cette maison de plain-pied construite en …
890 000 €
Soit 3 405,53 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
MAISON DE 260M² COMPOSÉE DE 4 LOGEMENTS, PICSINE ET ANNEXES - PARCELLE DE 1120M². AYTRÉ
Spacieuse maison de 260m² habitables environ, entièrement rén …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Aytré
Vendu
Soit 3 620 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud, Sud
- Jardin
1 073 200 €
Soit 4 547,46 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 383 m²
409 500 €
Soit 3 900 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
495 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
460 000 €
Soit 4 946,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 103 m²
Vendu
Soit 2 820,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 526,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
Vendu
Soit 4 965,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 461,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 128 m²
598 500 €
Soit 4 185,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 210 m²
2 940 000 €
Soit 5 444,44 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 919,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 110 m²
Vendu
Soit 4 044,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
595 000 €
Soit 7 933,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 54 m²
530 000 €
Soit 5 096,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 340,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
Vendu
Soit 6 702,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
412 000 €
Soit 4 120 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 102 500 €
Soit 7 875 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 99 m²
890 000 €
Soit 6 137,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 208 m²
- Piscine
546 000 €
Soit 6 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
1 291 500 €
Soit 8 610 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
499 150 €
Soit 4 537,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 62 m²
Vendu
Soit 7 777,78 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 64 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 538,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
Vendu
Soit 2 117,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
699 700 €
Soit 5 830,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 538,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 765,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 387,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
649 000 €
Soit 4 445,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
580 000 €
Soit 5 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 665,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
580 000 €
Soit 5 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
454 000 €
Soit 3 783,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Sud
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 807,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Jardin
1 404 000 €
Soit 7 800 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
800 000 €
Soit 5 925,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
632 500 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
464 500 €
Soit 3 392,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
1 497 000 €
Soit 7 485 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
399 980 €
Soit 4 705,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
17440 Aytré -
Imap Angoulins
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
17690 Angoulins Sur Mer -
IMMTIM Saint Nicolas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immob'iles
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
IMMTIM Gestion
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf