Maison à vendre
4 pièces • Quiberon

  • À rafraîchir

491 625 €

  • Honoraires : 3.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (475 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 2d77db83-4e73-43d2-91f5-b69d4664f610

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 81 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

L'avis de l'agent

QUARTIER ROCH PRIOL. Maison de type T4 offrant un beau potentiel d’aménagement.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un espace en guise de sous-sol avec garage, aménageable selon vos besoins.

À l’étage, la partie principale de vie se compose d’un séjour chaleureux avec insert de cheminée, d’une cuisine, d’une salle de bains, d’un WC séparé ainsi que d’une chambre, le tout desservi par un couloir central.

Au second niveau, un dégagement distribue deux chambres supplémentaires, un espace de rangement type grenier et un WC.

À l’extérieur, vous profiterez d’un magnifique jardin arboré, à l’abri du passage, offrant un cadre paisible et verdoyant. Deux dépendances complètent l’ensemble : un atelier idéal pour le bricolage ou le stockage, un grand garage.

Le tout édifié sur une parcelle préservée, garantissant tranquillité et intimité.

Contactez-nous pour organiser une visite !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (475 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E 261 kWh/m2.an