Maison à vendre
4 pièces • Saumur

  • Maison semi-mitoyenne
  • À rafraîchir

149 000 €

  • Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (144 660€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 5e1eb2f7-0a26-41c1-bc46-d992365ab4f1

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 75 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 566 m²

  • Séjour 28 m²

L'avis de l'agent

Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne par un seul côté à vendre au 3 Rue de Chantemerle, en plein centre-ville de Saumur. Idéale pour un premier achat ou une famille, cette construction de 1963 développe 75 m² répartis sur plusieurs niveaux : un séjour lumineux, trois chambres, combles aménageables, et un sous-sol pratique. L'état général est correct, offrant un beau potentiel de rénovation pour moderniser les espaces selon vos envies.

Le bien dispose d’atouts rares en centre-ville : jardin privatif et terrasse pour profiter des beaux jours, une maisonnette indépendante (guesthouse) idéale pour recevoir ou louer, ainsi que des possibilités de stationnement intérieur et extérieur. L’accès au tout-à-l’égout est présent. Vous bénéficiez d’un emplacement privilégié, à deux pas d’une école et des transports en commun, facilitant la vie quotidienne.

Prix demandé : 149 000 EUR. Ne laissez pas passer cette opportunité au cœur de Saumur : contactez-nous pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (144 660€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 221 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D 47 kgeqCO2/m².an
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 221 47
Émissions GES D 47
Cette photo présente une maison mitoyenne avec un garage séparé. La propriété dispose d'un jardin à l'avant et d'une allée menant au garage. La façade est de couleur crème avec des touches de beige.
Agence De La Mairie Saumur - Saumur

Maison à vendre - 4 pièces •

149 000 €

• Achat
15 rue Molière
49400 Saumur

02 41 40 30 72

Voir le site de l'agence

4.6 https://www.orpi.com/agencemairiesaumur/ 0 5 18 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).