Maison à vendre
4 pièces • 107 m2 Sin-le-Noble

  • À rénover

108 390 €

  • Honoraires : 0.45 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (107 900€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 2691de37-b922-4b05-b69b-dc3f5e975695

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 107 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 175 m²

  • Séjour 28 m²

L'avis de l'agent

BELLE MAISON 3 chambres stionnement. Située sur la commune de Sin-le-Noble dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités, découvrez cette maison des années 1940 bien entretenue, présentant une belle façade et un très beau potentiel.

Idéalement située, elle bénéficie du tramway gratuit à seulement 5 minutes de la gare de Douai et de son centre-ville, facilitant vos déplacements quotidiens.

La maison, à conforter selon vos envies, se compose au rez-de-chaussée d’une entrée spacieuse, d’une belle pièce de vie lumineuse, d’une cuisine lumineuse, d’une salle d’eau ainsi que de WC.

À l’extérieur, vous profiterez d’un agréable jardin avec terrasse sans vis-à-vis, parfait pour vos moments de détente. Une dépendance habitable complète ce bien et offre de nombreuses possibilités d’aménagement (bureau, atelier, espace indépendant…).

La toiture a été rénovée récemment avec facture, un véritable atout pour ce bien.

Le stationnement est très facile grâce à un parking situé juste en face de la maison. Maison semi-individuelle en limite de propriété, située dans un secteur très calme.

Un bien offrant un fort potentiel, idéal pour un premier achat ou un projet d’investissement.