Maison à vendre
5 pièces • 118,15 m2
Voisins-le-Bretonneux
- Maison semi-mitoyenne
- Bon état
495 000 €
- Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (471 429€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 86aa21fb-80c6-4f2c-9ced-7117da32c1b1
L'essentiel
-
5 pièces
-
Surface 118,15 m²
-
4 chambres
-
2 salles de bain/eau
-
Terrain 213 m²
L'avis de l'agent
Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie lumineuse comprenant un séjour double, une salle à manger, une extension ainsi qu’une cuisine américaine aménagée et équipée, créant un espace convivial et ouvert sur l’extérieur. La pièce de vie s’ouvre sur un beau jardin parfaitement exposé, sans aucun vis-à-vis et bénéficiant d’un calme absolu, idéal pour profiter pleinement des beaux jours dans un environnement paisible et verdoyant. Le rez-de-chaussée dispose également d’une salle de douche avec WC ainsi que d’un accès direct au garage attenant, complété par une place de stationnement extérieure privative. Une chambre peut aisément être recréée au rez-de-chaussée, conformément à la configuration d’origine de la maison.
À l’étage, un palier dessert trois chambres, une salle de bains et un WC indépendant. Les combles ont été intelligemment aménagés pour offrir une chambre supplémentaire ainsi qu’un espace bureau en mezzanine, surplombant l’une des chambres de l’étage inférieur et apportant un cachet supplémentaire à l’ensemble.
Une maison aux volumes généreux et à l’emplacement privilégié, idéale pour accueillir votre famille dans un environnement paisible et recherché.