• Exclusivité

Maison à vendre
6 pièces • 140 m2 Montaut

  • À rafraîchir

199 500 €

  • Honoraires : 6.97 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (186 500€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 543dfad0-fbe6-459d-a23c-de7a9cbd6375

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 140 m²

  • 5 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 5 525 m²

  • Séjour 30 m²

L'avis de l'agent

Maison de maître et ses dépendances sur plus de 5500 m². Dans l'un des plus jolis village de Chalosse, venez découvrir cette grande maison de maître bâtie au milieu du 19 ème siècle et ayant conservée tout son caractère, son authenticité est préservée et de nombreuses possibilités d'évolution s'offrent à vous. Plus de 140 m² habitables dont 5 chambres et en bonus 3 dépendances au fort potentiel de réaménagement et une partie de terrain constructible sur les 5500 m² de l'enclos . Vous imaginez une activité de gîtes, une maison familiale, la revente d'un terrain constructible ou tout autre chose, cette bâtisse s'y prête aisément.
Amoureux d'ancien, des volumes et d'authenticité, je vous invite à venir visiter.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 6.97 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (186 500€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F 336 kWh/m2.an
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B 10 kgeqCO2/m².an
  • C
  • D
  • E