• Exclusivité

Maison à vendre
6 pièces • Pin-Balma

  • Parfait état

1 370 000 €

  • Honoraires : 1.86 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (1 345 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 07e60f61-ed67-4b9f-99cc-ea539dbbf671

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 334 m²

  • 5 chambres

  • 4 salles de bain/eau

  • Terrain 1 034 m²

L'avis de l'agent

Exceptionnelle maison contemporaine de 335 m² – Pin-Balma (31130). À Pin-Balma, dans un cadre résidentiel prisé à seulement quelques minutes de Toulouse, découvrez cette maison contemporaine d’exception construite en 2021. Développant 335 m² habitables sur un terrain de 1 035 m², cette propriété offre un art de vivre rare, alliant modernité, confort et tranquillité absolue.

Dès l’entrée, les volumes généreux et la lumière omniprésente créent une atmosphère chaleureuse et apaisante. La pièce de vie, ouverte sur l’extérieur grâce à de larges baies vitrées, offre un espace de réception idéal, prolongé par une cuisine moderne et parfaitement intégrée. Cinq chambres confortables accueillent toute la famille, dont une belle suite parentale avec dressing et salle de bain privative.

Pensée dans les moindres détails, la maison propose également une salle de cinéma, une salle de sport, ainsi qu’un vaste garage. À l’extérieur, la piscine s’intègre parfaitement dans un jardin paysager, intime et sans aucun regard, offrant un cadre de vie rare où calme et sérénité sont les maîtres-mots.