Maison à vendre
7 pièces • Cognac

  • Bon état

249 000 €

  • Honoraires : 6.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (234 905€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : c783ef29-c3ea-4779-a5db-5abf45338783

L'essentiel

  • 7 pièces

  • Surface 344 m²

  • 5 chambres

  • 3 salles de bain/eau

  • Terrain 168 m²

  • Séjour 68,50 m²

L'avis de l'agent

Immeuble de rapport 344 m² - COGNAC. Situé dans l'hypercentre de Cognac, Un immeuble de rapport composé d'un local commercial d'une centaine de m² au RDC, un appartement T2 de 46.85 m² sur deux niveaux avec cuisine aménagée équipée, un deuxième appartement de 188.6m² avec garage composé d'une entrée, d'une cuisine indépendante, d'une grande pièce de vie, d'un bureau, de quatre chambres, une salle d'eau et une salle de bains avec douche.
Loyer appartement T2 46.85 m² : 550 € cc.
Ancien loyer appartement 188.6m² : 900 € ( libre d'occupant )
Local commercial 100 m² Libre d'occupant
Ne tardez pas à nous contacter pour plus d'informations ! ! !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 6.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (234 905€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 159 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D 34 kgeqCO2/m².an
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 159 34
Émissions GES D 34

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 3428 € et 4638 € (2022, abonnement compris)