- Exclusivité
- Visite virtuelle
Maison à vendre
9 pièces •
Piriac-sur-Mer
- Détachée / individuelle
- Bon état
836 000 €
- Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (800 000€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 3fb9b810-e41e-41ae-9402-a58af5837b0d
L'essentiel
-
9 pièces
-
Surface 194 m²
-
7 chambres
-
2 salles de bain/eau
-
Terrain 790 m²
-
Séjour 63 m²
Les Atouts Majeurs
Luminosité Optimale : Double réception exposée Sud.
Potentiel d'Évolution : Grande remise attenante prête à être aménagée (atelier, studio, garage).
Confort Énergétique : Chaudière gaz à condensation & poêle à bois.
Autonomie Extérieure : Puits avec pompe pour un entretien facile du jardin.
Description du Bien
Rez-de-Chaussée : La vie de plain-pied
Vaste pièce de vie (~37 m²) : Baignée de lumière, agrémentée d'un poêle à bois chaleureux.
Cuisine : Entièrement équipée et aménagée avec soin.
Espace Nuit de plain pied : 3 grandes chambres avec placards intégrés.
Commodités : Salle d’eau moderne et WC indépendant.
À l'Étage : Espace détente et famille
Second Salon/Salle de jeux (~30 m²) : Un espace polyvalent exposé plein sud.
Espace Nuit : 4 chambres supplémentaires avec rangements.
Commodités : Salle d'eau familiale et WC indépendant.
Localisation & Technique
Quartier : Calme et résidentiel, ultra-recherché.
Assainissement : Tout-à-l'égout.
Énergie : Gaz de ville.
L'avis de l'expert : Une configuration rare avec 7 chambres, idéale pour accueillir une grande famille ou réaliser un investissement locatif de prestige dans un secteur où la demande est constante.