Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Piriac-sur-Mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Piriac-sur-Mer

                    Cette photo présente un intérieur lumineux, probablement situé à Piriac-sur-Mer et géré par l'Agence Michau. On y voit un espace de vie avec un escalier en bois menant à l'étage, un coin repas avec une table et des chaises, ainsi qu'un canapé confortable. L'ensemble est simple et fonctionnel.
231 000 €
Soit 8 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
A 200 M. PLAGE. Maison offrant entrée, séjour avec con cuisine A/E, salle d'eau avec wc. A l'étage: dégagement, 2 chambres. Jardin clos en terrasse av …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-2
530 000 €
Soit 7 794,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 507 m²
A 300 M. PLAGE DE LERAT. Maison traditionnelle offrant séjour-salon avec con cuisine, salle de bains, wc. A l'étage: dégagement, 2 chambres et dressin …
                    Cette propriété de style contemporain offre un cadre de vie agréable avec ses espaces lumineux et sa façade immaculée. Idéale pour une famille, elle combine élégance et fonctionnalité.
Agence Michau - Piriac-sur-Mer
651 000 €
Soit 4 894,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 880 m²
EMPLACEMENT PRIVILEGIE. Proche mer, port et commerces. Maison offrant entrée, salon (cheminée insert) et séjour, cuisine équipée, suite parentale (ch …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 4 466,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre - Piriac. Charmante maison de bourg , très bien entretenue, à vendre à Piriac-sur-Mer. Construite en 2019, cette maison d'environ 99m …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-5
374 400 €
Soit 4 316,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 661 m²
PIRIAC SUR MER, Maison 4 pièces, 86,74 m², dans son hameau, au calme. A PIRIAC SUR MER, charmante maison sur jolie parcelle arborée de 661 m², dans so …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-6
  • Visite Virtuelle
616 550 €
Soit 5 762,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Villa contemporaine de 2021, dans secteur recherché de Piriac-sur-Mer, à deux pas des plages et de la place du Marché et des commerce …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-7
880 000 €
Soit 5 333,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 127 m²
Villa à Vendre. Grande Villa de Bord de mer, à proximité du port, dans le coeur historique de Piriac. Construite fin 19e ou début 20e, cette villa a l …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-8
399 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Piriac-sur-Mer, idéalement située en plein centre-ville. Construite en 2001 …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
325 500 €
Soit 4 422,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Piriac 73,6 m² - 3 ch - proche mer. Charmante villa d'environ 73m² à proximité de la plage de Toulport, dans une petite copropriété. Beau salon …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-10
627 000 €
Soit 4 084,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
PIRIAC SUR MER Jolie maison ancienne 5 chambres, 153m² garage, proche plage. Rare à Piriac-sur-mer, charmante et jolie maison ancienne du début 19é si …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-11
  • Visite Virtuelle
548 625 €
Soit 3 706,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 694 m²
Villa familiale de Bord de Mer Piriac sur mer (44). Produit Rare : Maison Rénovée en 2023 à Piriac-sur-Mer (Plage à 300m) Coup de cœur assuré pour ce …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-12
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 3 691,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 554 m²
PIRIAC SUR MER- Maison familaile 128 m² - 5 ch - Plage et centre à pied.. En exclusivité à PIRIAC SUR MER, emplacement exceptionnel pour cette maison …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-13
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 5 308,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Piriac sur mer - Maison 3 pièces - 63 m² - garage et carport. En exclusivité - Coup de coeur à Piriac sur mer, découvrez cette maison de 63 m² au sol, …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
940 500 €
Soit 5 225 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison. Rare à la vente à Piriac-sur-Mer : Belle maison des années 30 avec VUE MER et accès direct à la plage. Répartie sur trois niveaux, cette maiso …
                    Maison à vendre à Piriac-sur-Mer vignette-15
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 4 204,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 476 m²
Centre de Piriac sur mer - Maison Neuve plain pied 83 m² - 300m de la plage. Venez découvrir à Piriac sur mer, à 300m de la plage et des commerces, ce …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Piriac-sur-Mer

    Nos agences immobilières à Piriac-sur-Mer

    Votre future maison se trouve peut-être à Piriac-sur-Mer (44)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Piriac-sur-Mer ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Piriac-sur-Mer. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Piriac-sur-Mer. Si vous souhaitez en savoir plus sur Piriac-sur-Mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Piriac-sur-Mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.