• Visite virtuelle

Terrain à vendre
Traînou

  • Constructible
  • Bon état

77 000 €

  • Honoraires : 10.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (70 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : bbbb0bab-2ca0-4ff7-aff9-3ea40b49fcad

L'essentiel

  • Terrain 1 614 m²

L'avis de l'agent

À VENDRE – Terrain a bâtir arboré de 1 614 m² – 2e Plan – Proche Orléans. Mai : Faites éclore votre projet de vie !
Superbe terrain à bâtir de 1 614 m² – Calme absolu en 2e plan – Proche Orléans

En mai, faites ce qu’il vous plaît... et si c’était de construire la maison de vos rêves ? Avec la nature qui s’épanouit pleinement, c’est le moment idéal pour découvrir ce terrain d'exception de 1 614 m². À seulement quelques minutes d’Orléans, offrez-vous un cadre de vie privilégié, niché à l’abri des regards.

Un écrin de verdure pour votre futur foyer
Ce n'est pas qu'une simple parcelle, c'est une toile vierge nichée dans un véritable écrin boisé. Libre de tout constructeur, ce terrain permet toutes les audaces architecturales :

Liberté de conception : Maison de plain-pied ou à étage, la surface généreuse autorise de très beaux volumes et de larges terrasses exposées plein sud.

Performance bioclimatique : Profitez de l'exposition idéale et de la végétation existante pour concevoir une maison naturellement économe et lumineuse.

Sérénité absolue : Situé en second plan, vous bénéficiez d'un calme rare, loin de l'agitation, pour une tranquillité préservée.

Un jardin déjà prêt pour l'été
Oubliez les lotissements nus et sans âme. Ici, le paysage est déjà dessiné. Ses arbres majestueux apportent un cachet immédiat à votre projet et vous offriront une ombre naturelle salvatrice dès les premières chaleurs de juin. C’est un jardin qui vit déjà, prêt à accueillir vos futurs barbecues et moments en famille.