Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Dreuil-lès-Amiens
- Avant-Première
495 000 €
Soit 2 475 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement privilégié, alliant le calme de la campagne et la proximité des commodités urbaines, découvrez cette mai …
- Exclusivité
196 100 €
Soit 1 961 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 553 m²
A Dreuil-lès-Amiens, pavillon avec autonomie de plain-pied. A Dreuil-lès-Amiens, pavillon semi-mitoyen avec sous-sol et autonomie de plain-pied compre …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Dreuil-lès-Amiens
109 000 €
Soit 3 406,25 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
Vendu
Soit 1 604,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
128 000 €
Soit 1 939,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
163 900 €
Soit 2 048,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 11 m²
- Exclusivité
196 900 €
Soit 2 130,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 107 m²
- Exclusivité
275 000 €
Soit 2 696,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
- Exclusivité
138 000 €
Soit 3 208,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
229 900 €
Soit 1 464,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
199 900 €
Soit 2 149,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 184 m²
- Exclusivité
270 000 €
Soit 1 486,13 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
262 000 €
Soit 2 757,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Garage
245 000 €
Soit 2 951,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
13 640 €
Soit 1 136,67 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Exclusivité
102 000 €
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
15 000 €
Soit 1 000 €/m2
Vente
- Exclusivité
69 500 €
Soit 855,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
103 000 €
Soit 2 288,89 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
139 500 €
Soit 1 988,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 588,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Surface du terrain : 11 m²
322 000 €
Soit 2 476,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
189 500 €
Soit 2 915,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
18 000 €
Soit 900 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Commande à distance
115 000 €
Soit 1 691,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exclusivité
- Avant-Première
137 000 €
Soit 3 261,90 €/m2
- Exclusivité
117 500 €
Soit 2 652,37 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
177 000 €
Soit 2 116,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 8
- Exclusivité
119 500 €
Soit 2 172,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 4.5 m²
- Exclusivité
147 000 €
Soit 3 046,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
127 900 €
Soit 1 827,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
850 000 €
Soit 2 931,03 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
- Avant-Première
117 000 €
Soit 4 777,46 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
348 000 €
Soit 3 411,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Avant-Première
269 000 €
Soit 2 639,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
205 000 €
Soit 2 847,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Avant-Première
105 000 €
Vente
- Bon état
- Avant-Première
495 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 3829 m²
503 500 €
Soit 3 659,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
119 500 €
Soit 4 127,81 €/m2
Vente
- Studio
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 901,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 59 m²
- Exclusivité
163 000 €
Soit 3 574,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 143,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 202 m²
- Exclusivité
113 000 €
Soit 3 717,11 €/m2
- Vente de neuf
80000 Amiens -
Immosud Amiens
- Syndic de copropriété
- Gestion locative
- Location
- Vente
- Achat
- Investissement locatif
80480 Dury -
Valentina Amiens
- Achat
- Vente
- Location
- Avant-première
- Investissement locatif
- Vente de neuf
80000 Amiens -
Agence Partners Vignacourt
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
80650 Vignacourt -
- Vente de neuf
80110 Moreuil -
- Investissement locatif
80300 Albert -
Agence Partners
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
80100 Abbeville -
DB Partners
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
80700 Roye -
Sweet Home Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
60130 Saint Just En Chaussee -
Orpi PLI Bapaume
- Achat
- Vente
- Location
62450 Bapaume
Votre futur bien se trouve peut-être à Dreuil-lès-Amiens (80)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Dreuil-lès-Amiens ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Dreuil-lès-Amiens : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Dreuil-lès-Amiens, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Dreuil-lès-Amiens : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.