Aller au contenu principal

Biens à vendre à Hauteville-Lompnes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Hauteville-Lompnes

                    Terrain à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-1
58 900 €
Vente
  • Bon état
Parcelle de terrain constructible de 1150 m² environ plus 380 m² agricole , zone UC1 dans un hameau proche Hauteville AFS 1704. parcelle de terrain co …
                    Terrain à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-2
59 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain privé à Vendre surface de 1190 m² , libre de constructeur, vue trés agréable. Belle parcelle de terrain privé , sans vis à vis, de 1190 m² …
                    Terrain à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-3
56 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 747 m² en zone UA. parcelle de terrain constructible de 747 m² environ , viabilisation sur la rue bordant le terrain , en zone UA …
                    Maison à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-4
  • Exclusivité
143 600 €
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre plateau d'Hauteville. Petite Maison de 65 m² chauffés avec en rez de jardin , 1 cave atelier et 2 caves voutées très agréables .à l'é …
                    Maison à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-6
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 205,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
Belle maison Bugiste avec son dreffia , 195 m² environ sur 565 m² de terrain (parcelle) expo Sud quartier très calme AFR 1947. Belle maison Bugiste …
                    Le bâtiment présente une façade crémeuse avec des fenêtres à volets roulants. Un balcon orne le centre, tandis qu'un toit en pente de tuiles brunes coiffe la structure. L'ensemble suggère une construction résidentielle solide et bien entretenue.
Ain Agences - Hauteville-Lompnes
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 447,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement loué (2). Investissement avisé pour complément de revenus aujourd'hui ou pour la retraite demain. Appartement de 55,25 m² loué 451,68 €uro …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte. Les murs sont peints en blanc et en noir, créant un contraste moderne. Deux fenêtres offrent une vue dégagée et une bonne luminosité naturelle.
Ain Agences - Hauteville-Lompnes
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 590,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement (32). Appartement LIBRE DE SUITE de 50 m2 situé au 3ème étage avec ascenseur, au cœur du Plateau d'Hauteville. L'entrée dessert une cuisin …
                    Cette photo présente une maison en bois de style chalet, dotée d'un balcon à l'étage et d'une grande baie vitrée au rez-de-chaussée. Le bien est entouré d'un jardin avec quelques arbres.
Ain Agences - Hauteville-Lompnes
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1451 m²
Maison ossature bois de 135 m² (1994). Belle maison ossature bois de 1994 , bonne isolation (dpe en D) , type 4 , chauffage au sol plus poêle à granul …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Hauteville-Lompnes

    Nos agences immobilières à Hauteville-Lompnes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Hauteville-Lompnes (01)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Hauteville-Lompnes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Hauteville-Lompnes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Hauteville-Lompnes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Hauteville-Lompnes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.