Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Chapelle-des-Marais

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Chapelle-des-Marais

                    Terrain à vendre à La Chapelle-des-Marais vignette-1
  • Exclusivité
81 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. En exclusivité chez ORPI, Au calme, à 1 Km du bourg de la Chapelle des Marais Beau terrain constructible de 920 m2 avec une faça …
                    Terrain à vendre à La Chapelle-des-Marais vignette-2
50 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Nouveauté ! Terrain à bâtir de 819m², en cours de bornage, libre de constructeur et desservi par tous les réseaux avec façade de 8, …
                    I am sorry, I am unable to answer in English, as I can only respond in French.
445 000 €
Soit 2 472,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 489 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI ! Au coeur du bourg et au calme d'une impasse, Jolie maison contemporaine de 170m² comprenant entrée …
                    Cette propriété à La Chapelle-des-Marais, gérée par Côte Et Brière Immobilier, présente une façade sobre avec une terrasse. Elle offre un potentiel certain pour une vie paisible. L'extérieur est bien entretenu.
220 000 €
Soit 3 239,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison À Vendre. Nouveauté! Située à proximité du bourg et sur un terrain de 150m², Maison construite en 2010 comprenant entrée sur pièce de vie avec …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux combine un salon confortable avec un coin repas adjacent, donnant sur un jardin extérieur. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante, idéale pour la vie de famille et le divertissement.
Côte Et Brière Immobilier - La Chapelle-des-Marais
220 000 €
Soit 3 239,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Située dans le bourg, proche commerces et école, maison contemporaine de 68m² comprenant entrée sur pièce de vie de 38m² avec cuisine …
                    Cette photo présente un salon/salle à manger rustique avec un poêle à bois, des poutres apparentes et des murs en pierre. L'espace est meublé de manière fonctionnelle avec un coin salon et un coin repas, idéal pour une ambiance chaleureuse.
Côte Et Brière Immobilier - La Chapelle-des-Marais
178 500 €
Soit 3 077,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison À Vendre. Nouveauté! Située au calme et à 1 km du bourg, jolie petite chaumière de 58m² sur terrain clos de 354m² comprenant pièce de vie de 32 …
                    Maison à vendre à La Chapelle-des-Marais vignette-7
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 336,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Coup de cœur pour cette maison située dans un village entre Herbignac et La Chapelle : Au RDC : séjour (cheminée), salle à manger, cu …
                    Terrain à vendre à La Chapelle-des-Marais vignette-8
43 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Dans un coin calme du centre de la Chapelle Des Marais, terrain de 181m2. Façade d'environ 8m. Zone Uab3 du PLU en vigueur. Proche d …
                    Maison à vendre à La Chapelle-des-Marais vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
199 500 €
Soit 2 375 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Maison 2 chambres et bureau centre La Chapelle des Marais. Située dans une rue commerçante de La Chapelle des Marais, maison de ville rénovée offrant …

Biens à vendre dans les communes à proximité de La Chapelle-des-Marais

    Nos agences immobilières à La Chapelle-des-Marais

    Votre futur bien se trouve peut-être à La Chapelle-des-Marais (44)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à La Chapelle-des-Marais ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à La Chapelle-des-Marais : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur La Chapelle-des-Marais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans La Chapelle-des-Marais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.