Aller au contenu principal

Maisons à vendre Ruffec, Confolens et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Ruffec, Confolens et leurs environs

                    Maison à vendre à Massignac vignette-1
185 000 €
Soit 804,35 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison Massignac 11 pièces 230 m². Massignac, Projet pour investisseur, centre bourg, immeuble avec rapport locatif, rénové, comprenant trois logement …
                    Maison à vendre à Le Lindois vignette-2
230 000 €
Soit 804,20 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Maison À Vendre. 20 minutes Est La Rochefoucauld, charmante propriété en périphérie de village, comprenant une maison d'habitation 280 m² avec élément …
                    Maison à vendre à Roumazières-Loubert vignette-3
222 000 €
Soit 977,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 959 m²
Maison à vendre. Maison de ville, construite dans les années 30, 227 m² comprenant une entrée, cuisine, séjour, salle à manger, 5 chambres, salle de b …
                    Maison à vendre à Suaux vignette-4
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 467,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3018 m²
Maison cinq minutes Chasseneuil-sur-Bonnieure. Maison de hameau, secteur calme à cinq minutes de Chasseneuil-sur-Bonnieure, quinze minutes La Rochefou …
                    Maison à vendre à Nieuil vignette-5
312 000 €
Soit 1 974,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison À Vendre. 10 minutes nord de Chasseneuil/Bonnieure, maison de hameau entièrement rénovée,en 2017/2018, hameau calme, terrain clos 1700 m², dép …
                    Maison à vendre à Saint-Angeau vignette-6
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 663,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 938 m²
Maison À Vendre Saint-Angeau. Saint-Angeau secteur calme, vue sur campagne, en RDC entrée/séjour 47m², cuisine et arrière cuisine. A l'étage un palier …
                    Maison à vendre à Suaux vignette-7
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 1 646,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2860 m²
Maison À Vendre. Maison d'architecte construction 1974 organisée autour d'un patio central, offrant 180 m² habitables sur un terrain clos et arboré de …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre et un jardin verdoyant. L'aménagement extérieur comprend une terrasse en bois et un accès à un espace intérieur lumineux. L'ensemble offre un cadre charmant et accueillant.
Roses Immobilier - Vitrac-Saint-Vincent
329 000 €
Soit 1 280,16 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 822 m²
Maison À Vendre. Enemble immobilier comprenant une habitation rénovée avec dépendances et terrain attenant. La maison comporte une vaste entrée, burea …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La façade, ornée de volets rouges, promet un intérieur chaleureux et lumineux. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et authenticité.
Roses Immobilier - Agris
215 000 €
Soit 860 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1610 m²
Maison À Vendre. 12 minutes Nord La Rochefoucauld. Maison d'habitation avec ancien commerce hôtel/bar/restaurant, permettant la réalisation de nombreu …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec des volets verts et un toit en tuiles, ainsi que plusieurs dépendances, dont un long bâtiment vert. Le tout est niché dans un cadre verdoyant avec une allée en gravier.
Roses Immobilier - Le Grand-Madieu
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 1 058,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2161 m²
Maison À Vendre. 20 minutes Nord de La Rochefoucauld, En campagne, maison de hameau, 103 m² habitables, comprenant séjour avec cheminée et accès véran …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un escalier menant à l'entrée. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, dont un cerisier en fleurs sur la gauche. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Roses Immobilier - Saint-Amant-de-Bonnieure
136 000 €
Soit 839,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1457 m²
Maison à vendre. Maison en sortie de village. Construction années 70, gros œuvre en bon état, rénovation intérieure à prévoir. Comprenant actuellement …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets rouges, entourée d'un jardin verdoyant et d'une clôture en bois. Le ciel bleu avec quelques nuages complète ce paysage idyllique.
Roses Immobilier - Vitrac-Saint-Vincent
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 518,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8890 m²
Maison À Vendre. En périphérie de village, rénovation récente, de qualité, comprenant un vaste séjour/cuisine 56 m² avec accès terrasse et vue sur la …
                    Propriété en pierre avec piscine couverte et jardin verdoyant. Idéale pour un séjour paisible à la campagne. Grange attenante offrant un potentiel d'agrandissement. Cadre naturel exceptionnel.
Roses Immobilier - Le Lindois
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 227,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2860 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison de campagne, rénovation de qualité réalisée dans une grange, très lumineuse, murs en pierres, charpente traditionnelle apparen …
                    Cette propriété rurale, entourée de verdure luxuriante, présente une bâtisse ancienne nécessitant des rénovations. Le potentiel est évident pour un projet de restauration ou de développement, offrant un cadre paisible et isolé.
Roses Immobilier - Montemboeuf
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 136,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2122 m²
Maison Montemboeuf 5 pièces 95 m2. Maison de hameau, composée d'une cuisine séjour avec cheminée, une salle à manger, trois chambres et salle d'eau, g …
                    Maison à vendre à Paizay-Naudouin-Embourie vignette-15
90 100 €
Soit 517,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charme authentique et volumes généreux pour cette belle maison de campagne en pierre Nichée au calme, au cœur d’un petit hameau pa …
Nos agences immobilières à Ruffec, Confolens et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Ruffec, Confolens et leurs environs (16)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Ruffec, Confolens et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Ruffec, Confolens et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Ruffec, Confolens et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ruffec, Confolens et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ruffec, Confolens et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.