• Exclusivité
  • Visite virtuelle

Appartement à vendre
2 pièces • La Rochelle

  • Parfait état

210 000 €

  • Honoraires : 6.60 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (197 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : fd869b35-0d1f-4443-915f-4a6ebe920e4e

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 35 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 17 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

L'avis de l'agent

Appartement lumineux – Petite copropriété de caractère. EXCLUSIVITÉ ORPI – Hyper centre La Rochelle
Au 2ᵉ et dernier étage d’une petite copropriété de caractère (seul appartement à ce niveau), appartement de 35 m² en excellent état. Il comprend une pièce de vie lumineuse exposée sud avec coin kitchenette, un espace dressing, une chambre de 12 m² avec deux fenêtres (exposition nord) et une salle d’eau avec WC. Belle hauteur sous plafond. Immeuble cossu avec bel escalier ancien. Pour compléter ce bien une cave privative de 3m².
Rénové en 2024. Vendu libre.
Valeur locative estimée à 700 € charges comprises (660 € hors charges).
Idéal investisseur, premier achat ou pied-à-terre.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 6.60 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (197 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 248 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B 9 kgeqCO2/m².an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 248 9
Émissions GES B 9

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 670 € et 970 € (2026, abonnement compris)