• Exclusivité

Appartement à vendre
2 pièces • 42 m2 Toulouse

  • Bon état

135 700 €

  • Honoraires : 3.30 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (131 364€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 2579a779-7830-49c1-a2c5-71e9ae81572b

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 42 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 20,51 m²

• Bâtiment composé d'un étage

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Toulouse 31200 – Coup de cœur assuré pour ce 2 pièces rénové, calme et verdoyant !. Idéalement situé au sein d’une résidence de standing très recherchée (Monné Decroix, construite en 2005), découvrez cet appartement T2 entièrement rénové, niché au 1er et dernier étage. Un véritable havre de paix alliant confort moderne, tranquillité absolue et prestations de qualité.

Les points forts de l'appartement :
Rénovation contemporaine : Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte moderne et fonctionnelle, une chambre cosy avec rangement et une salle de bain soignée.

Confort optimal : Logement entièrement équipé d’une climatisation réversible pour des étés au frais et des hivers doux.
Intimité préservée : Profitez d'un agréable balcon sans aucun vis-à-vis exposé Sud avec store banne, idéal pour vos moments de détente en extérieur.

Le cadre de vie (Les prestations de la résidence) :
Calme absolu : Un environnement paisible et sécurisé, en retrait de l'agitation urbaine.

Nature & Loisirs : Accès exclusif à un grand parc arboré et magnifiquement entretenu, ainsi qu’à une piscine privative réservée aux résidents pour les beaux jours.