- Exclusivité
- Prix revisité
Appartement à vendre
3 pièces • 75 m2
Rennes
- Penthouse (dernier étage)
- Bon état
295 990 €
- Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (281 895€ Hors Honoraires).
- Copropriété de 522 lots
- Charges annuelles : 1 750 €
Réf. Orpi : facc0f6a-0f9e-439e-be05-c853101f24c4
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 75 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Séjour 28,34 m²
L'avis de l'agent
Au 4 ème et dernier étage avec ascenseur d’une copropriété de 1997 , il se compose d’une entrée, d’un grand salon séjour donnant sur une grande terrasse de 42 m2 exposée SUD et EST, d’un dégagement avec placard. de deux chambres lumineuses dont une avec placard, d’une cuisine aménagée et équipée ainsi qu’une salle d’eau et WC séparés.
GARAGE, local vélos et CONCIERGE.
Charges annuelles de copropriété : 1750 € (eau froide incluse, ascenseur, entretien des parties communes.)
Taxe foncière : 1635 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (281 895€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C
- D 196 kWh/m2.an
- E
- F
- G
Emission de gaz
- A
- B 7 kgeqCO2/m².an
- C
- D
- E
- F
- G
Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1440 € et 1990 € (2023, abonnement compris)
- Investissement locatif
35000 Rennes