Appartement à vendre
3 pièces • 72,54 m2 Saint-Priest

  • Bon état

164 000 €

  • Honoraires : 6.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (154 716€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 685 lots
  • Charges annuelles : 2 556 €

Réf. Orpi : e1191053-cebb-4d33-a09e-e893b8f82faa

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 72,54 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 19,07 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 10 étages

  • Étage 9

L'avis de l'agent

A vendre - Saint Priest Centre Ville - Appartement type 3 - 73m2. Saint Priest, Secteur Centre Ville.
Orpi vous propose, dans la résidence "Les Cerizios" cet appartement spacieux de type 3 de 72,54m2 rénové tout récemment (2024-2026)
L'appartement a été repensé pour un agencement moderne et convivial.
Vous entrerez sur un espace cuisine entièrement aménagé et équipé de 16m2
Vous apprécierez l'accès sur les deux pièces de vie salon et séjour de près de 20m2 et 10m2 exposées plein Ouest.
Le coin nuit comprends 2 chambres une salle d'eau baignée de lumière rénovée en 2025 et un wc indépendant.

Vous serez séduits par la luminosité et la vue dégagée qu'apportent le neuvième étage et l'exposition Ouest sur Fourvière et les Monts du Lyonnais!

La copropriété a également vu une rénovation énergétique en 2020 (isolation par l'extérieure, éléments de chauffage et vmc)

L'appartement à un emplacement idéal.
Situé proche de toute commodités, vous profiterez de nombreux espaces verts dans la copropriété tout en profitant de la proximité de la place Roger Salengro à 600m, son marché, ses transports en communs(Bus C25 et proximité Tram T2) et de ses commerces de proximité (boulangeries, pharmacies, épiceries..)