• Exclusivité

Appartement à vendre
3 pièces • 69,06 m2 Vichy

  • Bon état

230 000 €

  • Honoraires : 2.91 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (223 500€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
  • Copropriété de 86 lots

Réf. Orpi : aaeb5320-eeeb-4e7f-ad60-19330d3834cc

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 69,06 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Séjour 15,76 m²

Intérieur

  • Chauffage central

  • Gaz

  • Double vitrage

Extérieur

  • Cave

Autre

  • Étage 1

L'avis de l'agent

Appartement À Vendre. Bel appartement à vendre, idéalement situé en plein centre-ville de Vichy, proche d'une école et des transports en commun. Dans un immeuble datant de 1900, ce T3 de 69,06 m² en bon état offre 2 chambres, un séjour lumineux et une cave en sous-sol, parfait pour le rangement. Luminosité, volumes classiques et belle hauteur sous plafond caractérisent ce bien au cachet ancien préservé.
Immeuble sécurisé avec ascenseur
Prix demandé : 230 000 EUR. Contactez-nous pour organiser une visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 2.91 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (223 500€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 223 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D 43 kgeqCO2/m².an
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 223 43
Émissions GES D 43

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1150 € et 1610 € (2021, abonnement compris)

Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne adjacente. Le salon, doté d'une cheminée d'époque et de boiseries élégantes, promet un cadre de vie chaleureux et raffiné.
Orpi Vichy Les Sources - Vichy

Appartement à vendre - 3 pièces • 69,06 m2

230 000 €

• Investissement locatif
14 Rue Du Président Wilson
03200 Vichy

04 70 96 35 34

Voir le site de l'agence

4.6 https://www.orpi.com/agencelessources/ 0 5 181 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).