- Prix revisité
Appartement à vendre
4 pièces • 75 m2
Angers
- Bon état
241 000 €
- Honoraires : 6.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (227 358€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : ddb1064a-1aad-48e8-ba30-1cc58b863070
L'essentiel
-
4 pièces
-
Surface 75 m²
-
3 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Séjour 20 m²
L'avis de l'agent
Situé dans le quartier recherché Saint-Jacques / Doutre à Angers, découvrez cet appartement T4 de 75 m², libre de toute occupation, idéal pour une famille ou un investissement locatif.
Description du bien :
Cet appartement en bon état général se compose d’une pièce de vie lumineuse, de trois chambres confortables, d’une cuisine indépendante, d’une salle de bains et de WC séparés. Son agencement fonctionnel permet une belle optimisation des espaces.
Les atouts :
Résidence sécurisée avec ascenseur
Trois chambres : idéal famille ou colocation
Appartement lumineux et bien entretenu
Cave en sous-sol pour un espace de stockage supplémentaire
Bien libre de locataire : disponible immédiatement
Proximité des commerces, transports et écoles
Informations complémentaires :
Situé dans un secteur dynamique et apprécié d’Angers, ce bien offre un excellent compromis entre confort de vie et potentiel locatif.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 6.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (227 358€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C 112 kWh/m2.an
- D
- E
- F
- G
Emission de gaz
- A
- B
- C 21 kgeqCO2/m².an