Appartement à vendre
4 pièces • 70,67 m2 Paris 20

  • Parfait état

798 000 €

  • Honoraires : 3.64 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (770 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 99 lots
  • Charges annuelles : 2 901 €

Réf. Orpi : 4c42b35a-1e54-404b-8df1-c43871ef9946

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 71 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

Autre

  • Bâtiment composé de 6 étages

  • Étage 6

L'avis de l'agent

Appartement 4 pièces au dernier À Vendre dans bel ancien. Votre agence ORPI Gambetta vous propose sa dernière nouveauté.

Bel appartement de caractère à Paris, idéalement situé Rue des Pyrénées (entre la Place Gambetta et la place de la Réunion) dans un immeuble construit en 1910. Ce 3 pièces de 71 m², en excellent état, offre un cadre de vie lumineux et fonctionnel : un séjour convivial, trois chambres bien agencées et des prestations de qualité. L’immeuble dispose d’un ascenseur et d’une cave en sous-sol pour vos rangements.

Vous apprécierez la proximité immédiate d’écoles, idéale pour les familles, ainsi que l’accès facile aux transports en commun permettant de rejoindre rapidement le cœur de la capitale. Le quartier, vivant et bien desservi, propose commerces de proximité et services.

Ce bien rare, alliant le charme de l’ancien et une rénovation soignée, conviendra parfaitement à un couple, une famille ou un investisseur souhaitant un produit clé en main. Contactez-nous pour plus d’informations ou pour organiser une visite.

Si votre projet d'acquisition dépend de la vente ou de la mise en location d'un bien immobilier en Ile-de-France, notre agence se tient à votre disposition pour l'estimer sous 48 heures et mettre en place ce double projet d'acquisition et de vente. Pour plus d'informations, contactez nous.