Appartement à vendre
5 pièces • 158,26 m2 Lyon 6

  • À rafraîchir

830 000 €

  • Honoraires : 4.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (794 258€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 126 lots
  • Charges annuelles : 2 260 €

Réf. Orpi : 08924b44-5f6d-4c56-9073-84f304aa8f48

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 158,26 m²

  • 3 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Séjour 48,53 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 10 étages

  • Étage 8

L'avis de l'agent

Rare. 158m² en étage élevé, Charme et vue panoramique. Parking possible. Au 8ème étage d’un remarquable immeuble Art Déco, découvrez ce superbe appartement de 158 m² offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la ville. Grâce à sa triple orientation Est, Sud et Ouest, chaque pièce bénéficie d’une luminosité optimale tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et agréable.
L’appartement s’ouvre sur une vaste entrée desservant de belles pièces de réception baignées de lumière, prolongées par un agréable balcon. Une cuisine indépendante complète l’espace de vie. L’espace nuit, bien distinct, propose trois grandes chambres ainsi que deux salles d’eau, offrant confort et fonctionnalité.
Ce bien rare inclut également une cave. Un véritable atout en cœur de ville : possibilité achat d'une place de parking en sous-sol dans l’immeuble en sus.
Alliant charme de l’ancien et confort moderne, l’appartement a su conserver ses éléments d’origine tels que les parquets et les belles hauteurs sous plafond. En très bon état général, avec double vitrage intégral, il offre un excellent potentiel pour une mise au goût du jour et une personnalisation selon vos envies.