Appartement à vendre
6 pièces • 120 m2 Uckange

  • Duplex
  • À rénover

159 000 €

  • Honoraires : 1.92 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (156 000€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
  • Copropriété de 5 lots

Réf. Orpi : 5d640da4-805e-4bd5-8208-f04e57db82ea

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 120 m²

  • 4 chambres

  • 1 salle de bain/eau

Intérieur

  • Chauffage central

  • Gaz

  • Double vitrage

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

L'avis de l'agent

Uckange - DUPLEX T4/T5 à réaménager de 120m² - Travaux à prévoir - Petite Copropriété. Opportunité à saisir : Duplex T4 de 120 m² à réaménager – Uckange

Situé au 2 rue de Thionville, au sein d’une petite copropriété de seulement 4 logements et un local commercial, cet appartement d’environ 120 m² offre un très beau potentiel de réaménagement.

Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, il se compose actuellement :

Au 1er étage : une entrée , un WC séparé, une salle de bains, une cuisine, un salon et 2 chambres.
Dans les combles : un vaste plateau brut qui n'attend que votre imagination pour créer l'espace de vos rêves ( suite parentale ou 2 chambres supplémentaires).

À vous de jouer pour transformer ce volume généreux en un lieu de vie unique !

Un emplacement stratégique et des atouts solides
Le bien bénéficie d'un chauffage individuel au gaz. Sa situation est un véritable atout : à proximité immédiate des commerces, des transports et des axes routiers (A31), facilitant le quotidien et garantissant une forte attractivité locative.
Attention des travaux d'aménagement dans les combles, de réaménagement et de modernisation sont necessaires.