Immeuble à vendre
2 pièces • 265 m2 Hyères

  • Immeuble de rapport
  • Bon état

863 000 €

  • Honoraires à la charge du vendeur.

Réf. Orpi : 943e3753-5f21-4603-87ee-b10d4da58c88

L'essentiel

  • 2 pièces

  • Surface 265 m²

  • 1 chambre

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 20 m²

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Terrasse

L'avis de l'agent

Immeuble de rapport + Fonds de commerce - Hyères - Idéal investisseur. ORPI vous propose à la vente un immeuble de rapport idéalement situé au cœur de Hyères, dans un secteur recherché et dynamique.

Cet ensemble immobilier développe une surface totale d’environ 265 m² répartie sur plusieurs niveaux, avec une composition mixte offrant un excellent potentiel locatif.

L’immeuble comprend :

Un local commercial en rez-de-chaussée d’environ 98 m², actuellement occupé

Plusieurs appartements répartis sur les étages :

Un logement rénové actuellement vacant permettant une valorisation immédiate
Revenus locatifs sécurisés avec 5 lots sur 6 de loués.

Revenus locatifs actuels :
Loyer mensuel total : 4 565 €
Revenus annuels : 54 780 €

Les atouts :

Emplacement central à Hyères
Bonne rentabilité locative
Mix commerce / habitation
Secteur à forte demande locative
Opportunité patrimoniale idéale investisseur

Dossier complet et informations complémentaires sur demande.
L'acquisition du fonds de commerce est obligatoire ( BAR - PMU - FDJ)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires à la charge du vendeur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique : DPE non requis

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
Ce bien immobilier situé à Hyères hyper centre, comprend un local commercial de 98m² occupé en RDC, un appartement vacant rénové au 1er étage, et plusieurs appartements loués sur les étages supérieurs.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Hyères

Immeuble à vendre - 2 pièces • 265 m2

863 000 €

• Achat
15 Avenue des îles d'or
83400 Hyeres

04 94 28 68 23

Voir le site de l'agence

4.8 https://www.orpi.com/lindicateurimmobilier/ 0 5 179 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment