- Exclusivité
Maison à vendre
3 pièces • 74,35 m2
Vichy
- Bon état
155 000 €
- Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (150 485€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
Réf. Orpi : c45767ed-0861-4d3e-9f83-1454b0750d08
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 74,35 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Terrain 200 m²
-
Séjour 28 m²
L'avis de l'agent
Cette charmante maison de ville mitoyenne d’un côté développe une surface habitable de 75 m² avec un jardin de 200 m² .
Entièrement rénovée avec goût et bénéficiant de belles prestations, elle se compose d’un agréable espace de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon/séjour, offrant un accès direct à la terrasse et au jardin. Un WC indépendant complète ce niveau.
En rez-de-jardin, vous découvrirez deux chambres ainsi qu’une salle de bain + WC avec espace buanderie.
Côté confort :
Double vitrage PVC
Isolation par l’intérieur et des combles
Chaudière gaz récente
DPE : C
Une maison idéale pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, dans un secteur recherché de Vichy.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (150 485€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.
Bilan énergétique
Consommation énergétique
- A
- B
- C 163 kWh/m2.an
- D
- E
- F
- G
Emission de gaz
- A
- B
- C 29 kgeqCO2/m².an
- D
- E
- F
- G
Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 1210 € et 1710 € (2023, abonnement compris)