Maison à vendre
4 pièces • Beaurains

  • Détachée / individuelle
  • Parfait état

253 800 €

  • Honoraires : 1.31 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (250 518€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 5e5f4d17-db53-44b8-b335-d57b0158ac22

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 140 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 605 m²

  • Séjour 30 m²

L'avis de l'agent

Maison À Vendre. Le luxe de l'espace, la douceur du bois et la sérénité du plain-pied.
Attention Et si votre nouveau quotidien se dessinait à seulement 5 minutes de Beaurains ? Découvrez une villa de plain-pied de 140 m², où chaque mètre carré a été pensé pour capturer la lumière et offrir une sensation de liberté immédiate.

Intérêt Dès l'entrée, l'élégance du parquet et la présence réconfortante d'un poêle à bois plantent le décor : ici, le confort est roi. Le vaste séjour, véritable cœur battant de la maison, communique avec une cuisine équipée haut de gamme. Pensée pour les épicuriens, elle s'ouvre directement sur une terrasse ensoleillée, effaçant la frontière entre votre intérieur et votre jardin.

Désir Avec 7 pièces, dont un espace dédié au télétravail, cette propriété s'adapte à tous vos projets de vie. Les volumes sont généreux, les finitions soignées et l'agencement fluide. Imaginez vos soirées d'hiver au coin du feu et vos matins d'été bercés par le calme d'un village de caractère, tout en restant connecté aux commodités et à l'énergie d'une communauté dynamique.

Action Un plain-pied de cette envergure aux portes de Beaurains est une opportunité à saisir rapidement. Contactez-nous pour une visite et laissez-vous charmer par l'atmosphère unique de ce lieu.

Le 'Petit Plus'
L'harmonie entre le parquet massif et la chaleur du poêle à bois : un combo sensoriel qui transforme instantanément la maison en un véritable cocon douillet dès les premiers frimas.

Fiche Technique
Type : Maison de plain-pied individuelle

Surface : 140 m² habitables

Pièces : 7 pièces dont un bureau "spécial télétravail"

Équipements : Poêle à bois, cuisine équipée, parquet de qualité

Extérieurs : Jardin paysager et terrasse attenante à la cuisine

Annexes : Garage fermé et places de stationnement privatives

Localisation : Village de charme à 5 min de Beaurains

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 1.31 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (250 518€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B 107 kWh/m2.an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A 3 kgeqCO2/m².an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique B 107 3
Émissions GES A 3

Maison à vendre - 4 pièces •

253 800 €

Appeler
Appeler

Localisation du bien dans un rayon de 500m

Et si je contactais l’agence
pour en savoir plus ?

ORPI PLI Arras

  • Achat
  • Vente
  • Location
  • Immobilier professionnel
8 C Rue Paul Doumer
62000 Arras

03 21 22 00 00

Voir le site de l'agence

4.5 https://www.orpi.com/pli.arras/ 0 5 454 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).