Maison à vendre
4 pièces • Poiroux

  • Bon état

357 400 €

  • Honoraires : 5.12 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (340 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : a4776a73-7e34-4970-9145-45ef4fe2de82

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 128,88 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 1 074 m²

  • Séjour 57,31 m²

Intérieur

  • Pompe à chaleur

Extérieur

  • Garage

  • Avec jardin privatif

  • Fosse septique

L'avis de l'agent

Maison récente 3 chambres. C'est à 5 minutes du Bourg de Talmont Saint Hilaire, à quelque minutes de la mer, que vous pouvez acquérir cette belle maison de plain-pied . Dès l'entrée vous serez séduits par sa grande pièce de vie lumineuse de plus de 66 m2 avec cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée. Le cellier situé derrière la cuisine donne un accès direct au garage isolé avec porte sectionnelle de 42 m2! Le dégagement nuit vous offre trois belles chambres, deux avec placard , une avec dressing attenant. Une grande salle d'eau vient compléter le descriptif de cette maison sans travaux. L'atout de cette propriété est sans conteste son grand terrain de plus de 1000 m2 sans vis à vis. Bénéficiant de tout le confort moderne, ( pompe à chaleur ), il ne reste plus qu'à poser vos valises!! Piscine et extension possibles...

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.12 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (340 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C 109 kWh/m2.an
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz