• Exclusivité
  • Prix revisité
  • Visite virtuelle

Maison à vendre
5 pièces • Corme-Écluse

  • Parfait état

332 300 €

  • Honoraires : 5.49 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (315 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 831212ce-ae68-4d56-8c6f-c3318dfd052b

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 139,33 m²

  • 4 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 902 m²

  • Séjour 45 m²

L'avis de l'agent

Corme-Ecluse - Maison récente 140m². Entre Saujon, Semussac et Cozes, sur la commune de Corme Ecluse, dans un quartier calme, jolie maison de 2017, offrant 140m² habitables, de plain-pied, composée de :
Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon pour environ 46m², cellier, dégagement, 4 chambres dont une avec dressing et une avec dressing et salle d'eau (à terminer), salle de bains avec baignoire et douche, wc. Bureau/salle de jeux. Terrasse et cabanon de jardin. Chauffage au sol par pompe à chaleur et climatisation réversible. Le tout sur un jardin clos de 902m². Exclusivité ORPI.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.49 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (315 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A 48 kWh/m2.an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A 1 kgeqCO2/m².an
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique A 48 1
Émissions GES A 1

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 680 € et 990 € (2021, abonnement compris)