• Exclusivité

Maison à vendre
5 pièces • Obersaasheim

  • Détachée / individuelle
  • À rénover

89 000 €

  • Honoraires : 5.33 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (84 500€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : 4e0881f7-8465-46cf-b9b0-f93702605756

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 130 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 280 m²

Intérieur

  • Grenier

Extérieur

  • Cave

  • Avec jardin privatif

L'avis de l'agent

Maison de village sur 2 ares 80. À découvrir sans tarder : belle opportunité pour les amateurs de rénovation et de projets sur mesure.

Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de village bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité immédiate des commodités, de la frontière allemande et à seulement 5 minutes de Neuf-Brisach.

La maison développe environ 130 m² et offre un fort potentiel d’aménagement. Vous y trouverez un vaste plateau de vie de 85 m² en rez-de-chaussée ainsi que des combles aménageables permettant de nombreuses possibilités selon vos envies.

L’ensemble nécessite d’importants travaux de rénovation, idéal pour les investisseurs, artisans ou acquéreurs souhaitant créer un bien à leur image. Le prix tient naturellement compte des travaux à prévoir.

Une superbe opportunité à saisir pour donner vie à un projet immobilier plein de potentiel !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.33 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (84 500€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Bilan énergétique

Consommation énergétique : DPE non requis

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Maison à vendre - 5 pièces •

89 000 €

• Investissement locatif
1 rue Maréchal Foch
68600 Neuf Brisach

03 89 22 02 21

Voir le site de l'agence

4.7 https://www.orpi.com/antoinejouvaud/ 0 5 285 avis clients

Informé(e) de la possibilité de m’opposer à l’utilisation de mes coordonnées téléphoniques à des fins de prospection commerciale ( www.bloctel.gouv.fr ), j’autorise Orpi à me contacter au numéro renseigné.

Avez-vous un projet de vente ?
Informations

Il est précisé que le consentement donné dans le cadre de la présente mention de recueil du consentement pourra être retiré à tout moment

Important : le recueil de votre consentement au moyen des cases à cocher ci-dessus est facultatif et vous pouvez le retirer à tout moment (via ce lien). Par ailleurs, si vous êtes un consommateur, vous pouvez vous opposer à être démarché par téléphone en vous inscrivant gratuitement sur le site (www.bloctel.gouv.fr).

  • Maison à vendre 5 m2 à Obersaasheim vignette-1
  • Maison à vendre 5 m2 à Obersaasheim vignette-2
  • Maison à vendre 5 m2 à Obersaasheim vignette-3
  • Maison à vendre 5 m2 à Obersaasheim vignette-4
  • Maison à vendre 5 m2 à Obersaasheim vignette-5
  • Cette photo présente un intérieur chaleureux avec un poêle à bois orné, un fauteuil confortable et une chaise. L'ambiance est accueillante, suggérant un espace de vie agréable.
Antoine Jouvaud - Obersaasheim
  • Maison à vendre 5 m2 à Obersaasheim vignette-7