- Visite virtuelle
Maison à vendre
5 pièces •
Orléans
- Bon état
343 350 €
- Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (327 000€ Hors Honoraires).
Réf. Orpi : 7caae673-aed4-4d55-b5eb-06c9189d1ea2
L'essentiel
-
5 pièces
-
Surface 132 m²
-
4 chambres
-
2 salles de bain/eau
-
Terrain 348 m²
-
Séjour 30 m²
L'avis de l'agent
Maison de caractère entièrement rénovée – Jardin intime – Studio indépendant
Laissez-vous séduire par l’élégance de l’ancien alliée au confort contemporain. En ce mois de mai, alors que la lumière sublime chaque détail, découvrez cette perle rare des années 1930, soigneusement remise au goût du jour pour offrir une vie de famille douce et conviviale.
Un intérieur lumineux où l'ancien rencontre le moderne
Dès le seuil franchi, l'atmosphère chaleureuse opère :
Séjour traversant : Un bel espace d'environ 30 m², baigné de la clarté printanière, idéal pour vos réceptions.
Cuisine & Véranda : La cuisine dînatoire s'ouvre sur une véranda lumineuse, véritable pièce de vie supplémentaire pour savourer vos petits-déjeuners face à la nature qui s'éveille.
️ Vie de plain-pied : Une chambre confortable avec sa pièce d’eau privative dès le rez-de-chaussée, offrant intimité et praticité.
À l’étage : Un espace nuit spacieux
L'escalier d'époque mène à trois belles chambres aux volumes généreux, complétées par une salle de bain moderne. Chaque pièce profite d'une vue dégagée et d'un calme absolu.
Extérieurs : Un havre de paix en pleine floraison
Le Jardin : Arboré et intime, il devient en mai votre salon d'été. Un écrin de verdure sans vis-à-vis pour vos moments de détente.