• Exclusivité

Maison à vendre
5 pièces • Saint-Philbert-de-Bouaine

  • Détachée / individuelle
  • Bon état

253 800 €

  • Honoraires : 5.75 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (240 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : 635cbf25-3271-421a-b8a6-abc08b9750e8

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 106 m²

  • 4 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 1 585 m²

  • Séjour 34,93 m²

L'avis de l'agent

.. A proximité du bourg et idéalement située au calme de son village, Maison familiale sur sous-sol entier de 106 m² habitables construite en 1993 et composée d'un salon/séjour lumineux avec poêle à bois, cuisine ouverte et équipée, salle de bains, 4 chambres + bureau.
Sous-sol composé d'un atelier, une cave, un garage double et une autre pièce.
Jardin clos et sans vis-à-vis d'environ 1500 m².
Chauffage Fioul.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 5.75 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (240 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 207 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B
  • C
  • D 46 kgeqCO2/m².an
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 207 46
Émissions GES D 46

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 2390 € et 3330 € (2023, abonnement compris)

Cette propriété de plain-pied, avec sa façade crème et son toit brun, offre un cadre de vie agréable. La maison dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée menant à l'entrée principale.