Maison à vendre
5 pièces • Toulouse

  • Parfait état

655 000 €

  • Honoraires : 4.80 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (625 000€ Hors Honoraires).

Réf. Orpi : daad7dc7-a386-452a-bd1c-603d445c3846

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 205 m²

  • 3 chambres

  • 3 salles de bain/eau

  • Terrain 1 850 m²

  • Séjour 56,73 m²

L'avis de l'agent

Maison À Vendre T5 - Superbe Toulousaine de plain-pied au charme rare. TOULOUSE - Chemin de Gabardie - Découvrez cette magnifique maison de plain-pied de type toulousaine, alliant authenticité, volumes généreux et cadre de vie privilégié.

Implantée sur une superbe parcelle arborée de 1 850 m², la propriété bénéficie d’un environnement calme, sans aucun vis-à-vis, offrant un véritable havre de paix verdoyant.

Développant environ 175m² habitables, elle offre des prestations idéales pour une vie familiale confortable. Vous serez séduit par son vaste séjour de près de 60 m², ainsi que par sa cuisine avec coin salle à manger, pensée pour des moments de convivialité.

La partie nuit se compose de trois très grandes chambres ( entre 17 m² et 22 m² env ), dont une avec salle d’eau privative. Une salle de bain supplémentaire, un espace bureau ainsi qu’une buanderie complètent harmonieusement l’ensemble.

Les combles offrent un potentiel d’exploitation d’environ 150 m² supplémentaires, laissant libre cours à vos projets (chambres, espace de loisirs, atelier, etc.).

À l’extérieur : une dépendance de 30 m² avec mezzanine, salle d’eau et toilettes. Parfaite pour accueillir un adolescent en quête d’indépendance, recevoir famille et amis, ou encore envisager un espace de télétravail.