Maison à vendre
6 pièces • Carquefou

  • Parfait état

979 240 €

  • Honoraires : 1.52 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (964 620€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : a30ff715-d807-417b-8edf-423ee8ebc598

L'essentiel

  • 6 pièces

  • Surface 270 m²

  • 5 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Terrain 2 596 m²

  • Séjour 54 m²

L'avis de l'agent

Maison Carquefou - 270 m² - Quartier recherché. Au coeur du quartier du Housseau calme et verdoyant, maison de style île de france idéale pour votre famille! Entièrement Rénové de A à Z depuis 2017, tant techniquement qu'esthétiquement avec des prestations de qualité.
Un magnifique parc incluant une piscine de 16x6 et un spa le tout exposé Sud Ouest.
Se composant d'une très belle entrée de plus de 20m2, une cuisine de haute qualité, une pièce de vie de plus de 50 m² triple exposition Est-Sud-Ouest, vous apprécierez toute la grandeur de cette maison avec en rez de chaussé une suite parentale de prêt de 50m2 et un bureau. La partie nuit à l'étage se compose de 4 chambres dont une de 40m2 au sol et 22m2 habitable et deux autres de 20m2. Sous sol complet avec cave(70m2), garage double carrelé, buanderie et débarras, Borne de recharge Tesla de 22kw....

Ligne 95 à deux pas de la maison, proximité immédiate du nouveau Lycée de CARQUEFOU !
Bien proposé par Germain LECOQ, inscrit au registre des agents commerciaux sous le numéro 2021AC00478

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr